Jun 17 2012
Salzgitter-Schnellturnier 2012 - Preisträger
Pl. | Name | Verein | Titel | DWZ | DJS | Pkt | Bhz | Sum |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hauptpreise | ||||||||
1. | Blübaum,Matthias | Schachclub Hansa Dortmund | IM | 2399 | J | 8 | 56½ | 43 |
2. | Fries-Nielsen,Jens Ove | Preetzer TSV | IM | 2312 | 7½ | 54 | 39½ | |
3. | Markgraf,Alexander | SC Tempo Göttingen | IM | 2470 | 7 | 56½ | 39 | |
4. | Teske,Henrik | SC 1950 Remagen | GM | 2498 | 7 | 55 | 38½ | |
5. | Schneider,Ilja | Sfrd. Berlin 1903 | IM | 2469 | 7 | 53 | 35½ | |
6. | Schulze,Torben | Hannover 96 | 2291 | 7 | 51½ | 36 | ||
DWZ 1900 bis 2099 | ||||||||
17. | Schmidt,Alexander | SK Bad Sooden-Allendorf | 2080 | 6 | 46 | 31 | ||
18. | Belov,Igor | Hamelner SV | 1998 | 6 | 46 | 30 | ||
25. | Rother,Moritz | SC Tempo Göttingen | 2015 | 5½ | 46 | 29 | ||
DWZ 1600 bis 1899 | ||||||||
19. | Brinkmann,Fabian | SK Bremen-West | 1850 | J | 6 | 43½ | 29 | |
20. | Polenz,Fredrik | SF Hannover | 1696 | 6 | 43 | 26½ | ||
26. | Langer,Michael S. | SC Braunschweig Gliesmarode | 1896 | 5½ | 46 | 28½ | ||
DWZ 1300 bis 1599 | ||||||||
64. | Rack,Bruno | SV Caissa Wolfenbüttel | 1532 | S | 4 | 41 | 21½ | |
72. | Bobrov,Daniil | SK Bremen-West | 1533 | J | 4 | 35 | 17 | |
73. | Pleuß,Thomas | SK Bremen-West | 1502 | 3½ | 37½ | 17 | ||
DWZ 0 bis 1299 | ||||||||
57. | Schulze,Lara | SK Lehrte | U10 | 1018 | DJ | 4½ | 32 | 16½ |
67. | Kienel,Michael | Peiner SV | 4 | 37½ | 18 | |||
78. | Schiller,Jan-Hendrik | Eystruper SK | 1040 | J | 3½ | 33 | 14½ | |
Senioren | ||||||||
24. | Tchetchelnitski,Boris | Bremer SG von 1877 | 2106 | S | 5½ | 47½ | 29½ | |
54. | Merettig,Georg | SV Caissa Wolfenbüttel | 1740 | S | 4½ | 39½ | 21 | |
68. | Duensing,Hartwig | Krostitzer SV | 1616 | S | 4 | 37 | 18 | |
(12. GM Lev Gutman -> bereits abgereist; 64. Bruno Rack -> Ratingpreis 1300 bis 1599) | ||||||||
Jugend U18 | ||||||||
30. | Tennert,Simon | SVG Salzgitter | 2103 | J | 5 | 46 | 28½ | |
37. | Oshionwu,Nelo | KSV Rochade Göttingen | 1766 | J | 5 | 42 | 25 | |
39. | Beinke,Lukas | Hagener SV | 1873 | J | 5 | 40 | 25½ | |
(1. IM Matthias Blübaum -> Turniersieg; 19. Fabian Brinkmann -> Ratingpreis 1600 bis 1899) | ||||||||
Damen | ||||||||
41. | Blübaum,Johanna | SV Königsspringer Lemgo | 1765 | D | 5 | 38½ | 22½ | |
78. | Spieker,Christine | Hamelner SV | 1366 | DJ | 3½ | 33 | 14½ | |
(57. Lara Schulze -> Ratingpreis 0 bis 1299; 80. Kerstin Wolter -> bereits abgereist) | ||||||||
Jugend U14 (Pokale) | ||||||||
62. | Böhning,Kilian | Hagener SV | U14 | 1817 | J | 4 | 41½ | 23 |
88. | Mörke,Niklas | SC Bad Salzdetfurth | U14 | 1141 | J | 3 | 27½ | 10 |
91. | Kabat,Daniel | SV Caissa Wolfenbüttel | U14 | 1184 | J | 2½ | 34 | 12 |
(46. Robin Bentel -> bereits abgereist) | ||||||||
Jugend U12 (Pokale) | ||||||||
50. | Laubrock,Paul | Hagener SV | U12 | 1707 | J | 4½ | 40½ | 21½ |
66. | Balazs,Balint | Hagener SV | U12 | 1766 | J | 4 | 40 | 21 |
81. | Hoppe,Andreas | Hagener SV | U12 | 1607 | J | 3 | 37½ | 17 |
Jugend U10 (Pokale) | ||||||||
57. | Schulze,Lara | SK Lehrte | U10 | 1018 | DJ | 4½ | 32 | 16½ |
97. | Schulze,Lukas | SK Lehrte | U10 | 777 | J | 2 | 24 | 6 |
98. | Zaharov,Jan | SK Bremen-West | U10 | 813 | J | 1½ | 25 | 3½ |