11. Salzgitter-Schnellschachturnier am 18. Juni 2017

Mailadresse für Voranmeldungen (100 Plätze)    Ausschreibung (PDF)    Plakat (PDF)

Vorjahresergebnisse:      2016      2015      2014      2013      2012      2011      2010      2009      2008      2007

Jun 17 2012

Salzgitter-Schnellturnier 2012 - Endstand

Veröffentlicht von Andreas Klein

Pl. Name Verein Titel DWZ DJS Pkt Bhz Sum
1. Blübaum,Matthias Schachclub Hansa Dortmund IM 2399 J 8 56½ 43
2. Fries-Nielsen,Jens Ove Preetzer TSV IM 2312   54 39½
3. Markgraf,Alexander SC Tempo Göttingen IM 2470   7 56½ 39
4. Teske,Henrik SC 1950 Remagen GM 2498   7 55 38½
5. Schneider,Ilja Sfrd. Berlin 1903 IM 2469   7 53 35½
6. Schulze,Torben Hannover 96   2291   7 51½ 36
7. Schwetje,Jürgen SK Landshut   2258   54 36
8. Fries-Nielsen,Niels Jørgen Dänemark   2327   53 35
9. Bode,Wilfried Hamelner SV FM 2315   52½ 35½
10. Petzold,Golo SC Tempo Göttingen   2190   50 35½
11. Abel,Dennes Sfrd. Berlin 1903   2433   49½ 32½
12. Gutman,Lev SV Lingen GM 2431 S 6 50½ 33
13. Buchenau,Frank SC Tempo Göttingen FM 2282   6 50 32
14. Tonndorf,Matthias SC Bad Salzdetfurth   2168   6 48½ 32
15. Richter,Christian Schachklub Turm Emsdetten IM 2312   6 48 31
16. Izrailev,Alexander Hannover 96   2232   6 47½ 31
17. Schmidt,Alexander SK Bad Sooden-Allendorf   2080   6 46 31
18. Belov,Igor Hamelner SV   1998   6 46 30
19. Brinkmann,Fabian SK Bremen-West   1850 J 6 43½ 29
20. Polenz,Fredrik SF Hannover   1696   6 43 26½
21. Lubbe,Nikolas Hagener SV   2388   51 32½
22. Maric,Davor Kasseler SK 1876 FM 2320   51 31½
23. Kabatianski,Alexander Schachklub Turm Emsdetten IM 2341   51 31
24. Tchetchelnitski,Boris Bremer SG von 1877   2106 S 47½ 29½
25. Rother,Moritz SC Tempo Göttingen   2015   46 29
26. Langer,Michael S. SC Braunschweig Gliesmarode   1896   46 28½
27. Renner,Kai Hamelner SV   2178   44 28½
28. Silber,Henning SC Tempo Göttingen FM 2215   41½ 27
29. Zeltwanger,André SVG Salzgitter   2112   5 46½ 29
30. Tennert,Simon SVG Salzgitter   2103 J 5 46 28½
31. Jacobi,Felix-Hagen Hamelner SV   1945   5 46 28
32. Bertram,Karsten Hagener SV   2014   5 45½ 26
33. Petiko,Nikolai SV Breitenworbis   1940   5 45 27
34. Raimann,Max-Günter SK Lister Turm   2012   5 44 26
35. Hagemann,Sven SVG Salzgitter   1882   5 43½ 25
36. Cichy,Michael,Dr. SC Braunschweig Gliesmarode   1959   5 43 26
37. Oshionwu,Nelo KSV Rochade Göttingen   1766 J 5 42 25
38. Buchweitz,Jörg SVG Salzgitter   2023   5 41 23½
39. Beinke,Lukas Hagener SV   1873 J 5 40 25½
40. McAdam,Mark SF Hamburg   1986   5 38½ 24
41. Blübaum,Johanna SV Königsspringer Lemgo   1765 D 5 38½ 22½
42. Powalla,Klaus SV Caissa Kassel   1807   5 36 23½
43. Othmer,Michael SVG Salzgitter   2017   5 34 21
44. Müller,Willi SV Caissa Wolfenbüttel   1931   43 23½
45. Oppitz,Peter SV Caissa Wolfenbüttel CM 2048   42½ 23½
46. Bentel,Robin Schachclub Porta Westfalica U14 1907 J 41½ 23½
47. Krüger,Michael Turn- u.Rasensportgem. Elsen   1916   41 25
48. Wiege,Andre SC Bad Salzdetfurth   2064   41 22½
49. Koschetzki,Christian SVG Salzgitter   1806   41 20½
50. Laubrock,Paul Hagener SV U12 1707 J 40½ 21½
51. Lammers,Frank,Prof. Dr. SK Bad Harzburg   1838   40 23½
52. Koths,Peter SK Salzgitter-Bad   1796   40 20
53. Pölig,Jürgen SV Caissa Wolfenbüttel   1809   39½ 23½
54. Merettig,Georg SV Caissa Wolfenbüttel   1740 S 39½ 21
55. Rüggeberg,Jan SC Bad Salzdetfurth   1789   37 20½
56. Nordhorn,Horst Eystruper SK   1759   37 19½
57. Schulze,Lara SK Lehrte U10 1018 DJ 32 16½
58. Lau,Siegfried SVG Salzgitter   1982   4 44½ 23
59. Kahrmann,Jörn SC Bad Salzdetfurth   1775   4 44 22
60. Bötticher,Heinz-Wilfried SV Breitenworbis   1807   4 42 21½
61. Janzen,Alexej Schachgemeinschaft Kirchlengern   1786   4 42 20
62. Böhning,Kilian Hagener SV U14 1817 J 4 41½ 23
63. Schmidt,Waldemar SK Bad Sooden-Allendorf   1919   4 41 23
64. Rack,Bruno SV Caissa Wolfenbüttel   1532 S 4 41 21½
65. Ansmann,Willi Braunschweiger Schachgarde   1608   4 40 22
66. Balazs,Balint Hagener SV U12 1766 J 4 40 21
67. Kienel,Michael Peiner SV       4 37½ 18
68. Duensing,Hartwig Krostitzer SV   1616 S 4 37 18
69. Czada,Roland Peiner SV   1731   4 36½ 19
70. Post,Thomas KSV Rochade Göttingen   1692   4 35½ 17
71. Spieker,Hans-Joachim Hamelner SV   1772   4 35 19
72. Bobrov,Daniil SK Bremen-West   1533 J 4 35 17
73. Pleuß,Thomas SK Bremen-West   1502   37½ 17
74. Kausche,Peter W. SC Braunschweig Gliesmarode   1491   36½ 15
75. Biel,Peter SV Breitenworbis   1683   36 16½
76. Seeber,Helmut SC Braunschweig Gliesmarode   1532 S 35 16½
77. Bentel,Armin Schachclub Porta Westfalica   1627   34½ 15½
78. Spieker,Christine Hamelner SV   1366 DJ 33 14½
78. Schiller,Jan-Hendrik Eystruper SK   1040 J 33 14½
80. Wolter,Kerstin SF Fallersleben   1477 D 29 10½
81. Hoppe,Andreas Hagener SV U12 1607 J 3 37½ 17
82. Schneider,Waldemar Hildesheimer SV   1563   3 36 15
83. Schulze,Hans-Joachim Peiner SV   1634 S 3 35½ 16½
84. Menke,Markus SK Salzgitter-Bad   1556   3 35 13
85. Schalla,Karl-Otto SVG Salzgitter   1580 S 3 34½ 16
86. Abel,Hans SVG Salzgitter   1438 S 3 34 15
87. Kursis,Guntars Salzgitter       3 28½ 12
88. Falk,Eduard SF Bleckenstedt   1200 S 3 27½ 10
88. Mörke,Niklas SC Bad Salzdetfurth U14 1141 J 3 27½ 10
90. Jaiser,Bennet SV Caissa Wolfenbüttel U12 1201 J 3 26½ 9
91. Kabat,Daniel SV Caissa Wolfenbüttel U14 1184 J 34 12
92. Sieger,Volkmar,Dr. SV Gretenberg   1464   33½ 11½
93. Betz,Alexander Wolfsburg   1361   32 11
94. Schröder,Mariusz SK Bremen-West   1191   31½ 14
95. Brants,Andreas SVG Salzgitter   1428   2 31½ 9
96. Gaisbauer,Maximilian Braunschweiger Schachgarde   1526   2 30 10
97. Schulze,Lukas SK Lehrte U10 777 J 2 24 6
98. Zaharov,Jan SK Bremen-West U10 813 J 25
99. Asendorf,Felix Eystruper SK U14   J 24
100. Kemper,Niklas Jascha Eystruper SK U14   J 1 23½ 5

Kommentare sind derzeit nicht möglich.