Jun 20 2010

BKK-Schnellturnier 2010 - Preisträger

Veröffentlicht von Andreas Klein

Pl. Name Verein Titel DWZ DJS Pkt Bhz Sum
Hauptpreise
1. Gustafsson, Jan OSG Baden-Baden GM 2637   8 55 40
2. Meijers, Viesturs ESV Nickelhütte Aue GM 2463   8 54 43½
3. Schneider, Ilja SF Berlin IM 2494   7 56 36½
4. Breier, Andreas SK König Tegel FM 2367   7 51 34
5. Izrajlev, Alexander Polizei SC Hannover   2244   55 35
6. Rabiega, Robert SK König Tegel GM 2466   54 36
7. Podzielny, Karl-Heinz SF Essen Überruhr IM 2387   52 34½
8. Lanka, Zigurds TSV Schott Mainz GM 2425   52 34
9. Luther, Thomas SV Empor Erfurt GM 2507   49 33½
DWZ 1900-2099
14. Brümmel, Arend Stader SV   2051   6 47 29
15. Höthe, Christian SVG Salzgitter   2070   6 46½ 30½
16. Faika, Michael Hamburger SK   2075   6 45 30
23. Graf, Joachim SVG Salzgitter   2024   46½ 27½
24. Lau, Siegfried SVG Salzgitter   2021   46 29
DWZ 1600-1899
32. Polenz, Fredrik SF Hannover   1813   5 45 25
40. Langer, Michael S. SC Braunschweig Gliesmarode   1835   5 41½ 23
46. Heistermann, Till SC Leipzig-Gohlis   1894   44 28½
47. Buchholz, Ralf SV Königsspringer Braunschweig   1853   44 26½
49. Hartwig, Frank Braunschweiger SF   1877   40½ 24½
DWZ 1300-1599
35. Sviridov, Vitaliy SG Königslutter   1521   5 44 24
54. Oshionwu, Nelo KSV Rochade Göttingen   1585 J 32½ 18
60. Ansmann, Willi Braunschweiger Schachgarde   1523   4 38 20½
DWZ 0-1299
75. Gaisbauer, Maximilian Braunschweiger Schachgarde       32½ 14½
81. Wellnitz, Simon SK Goslar   1112 J 3 34 14
83. Nesterov, Anatoliy Braunschweiger Schachgarde     S 3 30½ 12
Senioren
17. Bangiev, Alexander Polizei SC Hannover IM 2408 S 55 34
29. Clemens, Christian, Dr. SC Braunschweig Gliesmarode FM 2274 S 41½ 27½
39. Jolowicz, Matias, Dr. SVG Salzgitter   2035 S 5 41½ 24
Jugend U18
37. Tennert, Simon SVG Salzgitter   1912 J 5 43 26
57. Kreyssig, Robert SC Leipzig-Gohlis   1754 J 4 43 21
64. Böhning, Kilian Hagener SV   1422 J 4 36½ 20
Damen
36. Ulms, Sandra SC Leipzig-Gohlis   2127 D 5 43 26½
53. Pantusenko, Valeria SC Leipzig-Gohlis   1617 DJ 35 17½
65. Rethmann, Kristin Hagener SV   1679 DJ 4 36½ 18
Jugend U14 (Pokale)
37. Tennert, Simon SVG Salzgitter   1912 J 5 43 26
54. Oshionwu,Nelo KSV Rochade Göttingen   1585 J 32½ 18
57. Kreyssig, Robert SC Leipzig-Gohlis   1754 J 4 43 21
Jugend U12 (Pokale)
64. Böhning, Kilian Hagener SV   1422 J 4 36½ 20
81. Wellnitz, Simon SK Goslar   1112 J 3 34 14
85. Gaponenko, Violetta vereinslos     DJ 3 28½ 10
Jugend U10 (Pokale)
86. Kreyssig, Bruno TSG 1861 Taucha   1437 J 3 27 8
90. Balazs, Balint Hagener SV     J 25½
92. Sviridov, Daniel SG Königslutter     J 2 29 11

Kommentare sind derzeit nicht möglich.