Jun 23 2019
Terminkalender Svg Salzgitter Saison 2019/20
Datum |
Tag |
Veranstaltung |
VM |
VP |
VSSM |
VBM |
MK |
4er-Pokal |
Verschiedenes |
16.08.19 |
Fr. |
Schule offen |
|
|
|
|
|
|
|
23.08.19 |
Fr. |
|
|
|
|
|
|
|
14.Lessing - Open WF 23.8.-25.8.19 |
30.08.19 |
Fr. |
|
|
|
|
|
|
|
|
06.09.19 |
Fr. |
VBM |
|
|
|
1 |
|
|
18.30 Uhr |
13.09.19 |
Fr. |
Grillen |
|
|
|
|
|
|
Grillen |
20.09.19 |
Fr. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27.09.19 |
Fr. |
VM |
1 |
|
|
|
|
|
17.35 Uhr |
29.09.19 |
So. |
MK |
|
|
|
|
1 |
|
10.00 Uhr |
04.10.19 |
Fr. |
Schule zu |
|
|
|
|
|
|
|
11.10.19 |
Fr. |
VP |
|
1 |
|
|
|
|
17.40 Uhr |
13.10.19 |
So. |
4er-Pokal |
|
|
|
|
|
1 |
10.00 Uhr |
18.10.19 |
Fr. |
|
|
|
|
|
|
|
|
25.10.19 |
Fr. |
VM |
2 |
|
|
|
|
|
17.45 Uhr |
27.10.19 |
So. |
MK |
|
|
|
|
2 |
|
10.00 Uhr |
01.11.19 |
Fr. |
Analyse |
|
|
|
|
|
|
|
08.11.19 |
Fr. |
VBM |
|
|
|
2 |
|
|
18.30 Uhr |
15.11.19 |
Fr. |
|
|
|
|
|
|
|
|
22.11.19 |
Fr. |
VM |
3 |
|
|
|
|
|
17.45 Uhr |
24.11.19 |
So. |
MK |
|
|
|
|
3 |
|
10.00 Uhr |
29.11.19 |
Fr. |
Analyse |
|
|
|
|
|
|
|
01.12.19 |
So. |
4er-Pokal |
|
|
|
|
|
2 |
10.00 Uhr |
06.12.19 |
Fr. |
VBM |
|
|
|
3 |
|
|
18.30 Uhr |
08.12.19 |
So. |
MK |
|
|
|
|
4 |
|
10.00 Uhr |
13.12.19 |
Fr. |
VP |
|
2 |
|
|
|
|
17.45 Uhr |
20.12.19 |
Fr. |
Weihnachtsb. |
|
|
|
|
|
|
|
03.01.20 |
Fr. |
|
|
|
|
|
|
|
|
05.01.20 |
So. |
4er-Pokal |
|
|
|
|
|
3 |
10.00 Uhr |
10.01.20 |
Fr. |
VP |
|
3 |
|
|
|
|
17.45 Uhr |
17.01.20 |
Fr. |
VM |
4 |
|
|
|
|
|
17.45 Uhr |
19.01.20 |
So. |
MK |
|
|
|
|
5 |
|
10.00 Uhr |
24.01.20 |
Fr. |
Analyse |
|
|
|
|
|
|
|
31.01.20 |
Fr. |
VBM |
|
|
|
4 |
|
|
18.30 Uhr |
07.02.20 |
Fr. |
VP |
|
4 |
|
|
|
|
Dähnepokal 1.R |
09.02.20 |
So. |
MK |
|
|
|
|
6 |
|
10.00 Uhr |
14.02.20 |
Fr. |
Analyse |
|
|
|
|
|
|
|
16.02.20 |
So |
4er-Pokal |
|
|
|
|
|
4 |
10.00 Uhr |
21.02.20 |
Fr. |
|
|
|
|
|
|
|
Dähnepokal 2.R |
28.02.20 |
Fr. |
VM |
5 |
|
|
|
|
|
17.45 Uhr |
01.03.20 |
So. |
MK |
|
|
|
|
7 |
|
10.00 Uhr |
06.03.20 |
Fr. |
Analyse |
|
|
|
|
|
|
Dähnepokal 3.R. |
13.03.20 |
Fr. |
VBM |
|
|
|
5 |
|
|
18.30 Uhr |
15.03.20 |
So. |
MK |
|
|
|
|
8 |
|
10.00 Uhr |
20.03.20 |
Fr |
Analyse |
|
|
|
|
|
|
Dähnepokal 4.R. |
27.03.20 |
Fr. |
VM |
6 |
|
|
|
|
|
17.45 Uhr |
03.04.20 |
Fr. |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.04.20 |
Fr. |
Schule zu |
|
|
|
|
|
|
|
17.04.20 |
Fr. |
|
|
|
|
|
|
|
|
19.04.20 |
So. |
MK |
|
|
|
|
9 |
|
10.00 Uhr |
24.04.20 |
Fr. |
Analyse |
|
|
|
|
|
|
|
25.04.20 |
Sa. |
4er-Pokal |
|
|
|
|
|
5 |
|
26.04.20 |
So. |
4er-Pokal |
|
|
|
|
|
6 |
|
08.05.20 |
Fr. |
VBM |
|
|
|
6 |
|
|
18.30 Uhr |
15.05.20 |
Fr. |
VM |
7 |
|
|
|
|
|
17.45 Uhr |
22.05.20 |
Fr. |
Schule zu |
|
|
|
|
|
|
|
29.05.20 |
Fr. |
VSSM |
|
|
1 |
|
|
|
17.50 Uhr |
VM= Vereinsmeisterschaft, VP= Vereinspokal, VSSM= Vereinsschnellschachmeisterschaft, VBS=Vereinsblitzmeisterschaft,
MK= Mannschaftskampf
Auf den Seiten des NSV sind die “ersten Aufstellungen” von Hannover 96 und Laatzen in der Landesliga-Süd einsehbar. Am Spitzenbrett spielen mit Alexander Izrailev und Patrick Lick recht bekannte Namen der Hannoveraner Schachszene. Mal sehen, wie wir gegen diese Mannschaften abschneiden werden. Es wird voraussichtlich insgesamt schon spannender als in der Verbandsliga-Ost werden.